Спрут-КС, Моноблочная автоматическая установка узлов управления

Плазма-Т
ПТ313.00000000
259990,00
р.
264840,00
р.
Характеристики
Описание

Характеристики

Электропитание: 1 или 2 электроввода 3~380 В ±10%, 50 ±1 Гц

Средний срок службы: не менее 10 лет

Степень защиты оболочки: IP54

lwh: 1735x900x1680

Weight: 61000g

Описание

Моноблочная установка «Спрут-КС» предназначена для пуска огнетушащего вещества, выдачи сигнала для формирования командного импульса на управление элементами пожарной автоматики
* цена товара указана для исполнения [ Спецавтоматика/УУ-С65/1,6В-ВФ.О4-01/65 ] Dy80 + SmartFly + ПУМ


Моноблочная установка «Спрут-КС» состоит из трубопроводов, трубопроводной арматуры, запорных устройств, водосигнальных клапанов, устройств, снижающих вероятность ложных срабатываний, измерительных приборов и предназначена для пуска огнетушащего вещества, выдачи сигнала для формирования командного импульса на управление элементами пожарной автоматики (пожарными насосами, системой оповещения, вентиляцией, технологическим оборудованием и др.) в составе систем автоматического водяного, пенного пожаротушения различного типа.

Вид климатического исполнения установки - УХЛ 4 по ГОСТ 15150-69. Установки предназначены для эксплуатации в отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от +5°С до +40°С и влажности 90% при температуре 40°С и рассчитаны на работу с водой, не содержащей примесей, способных оказать химическое или механическое воздействие на проточную часть установки и устройства автоматики, входящие в комплект поставки.

Установки водосигнальных клапанов собираются и испытываются на заводе-изготовителе, и для монтажа на объекте необходимо только присоединить трубопровод к входному коллектору и выходным патрубкам водосигнальных клапанов, что обеспечивает высокую надежность при эксплуатации и удобство при монтаже.

Установки «Спрут-КС» применяются с любым насосным оборудованием, а также с моноблочными установками «Спрут-НС»/«Спрут-НС (RU)».

Подбор параметров и выбор исполнения насосной установки осуществляется при помощи программы «Конфигуратор».

В конфигурации установки «Спрут-КС» применяются как отечественные производители водосигнальных клапанов, так и ведущие мировые бренды. Тип водосигнального клапана определяется исходя из требуемой рабочей точки на расчетном участке спринклерной, спринклерно-дренчерной или дренчерной секции.

В обвязку водосигнального клапана входят ручной дисковый затвор, установленный перед клапаном (для дренчерных систем устанавливаются два ручных затвора до и после клапана), сигнализаторы давления и показывающие манометры для визуального контроля за давлением до и после водосигнального клапана, а также камера задержки (замедляющая камера) для водосигнального клапана в спринклерных системах.

Все запорные устройства, используемые в установках «Спрут-КС», оборудованы датчиками контроля положения «SmartFly®», которые обеспечивают автоматический контроль открытого/закрытого положения запорного механизма.

Все водосигнальные клапаны имеют единый входной коллектор с возможностью присоединения одного или двух питающих трубопроводов. Внешние присоединения коллектора и водосигнального клапана осуществляются с помощью стандартных фланцев по DIN.

Все части, контактирующие с водой, в установках «Спрут-КС» выполнены из нержавеющей стали и коррозионностойких материалов.

Для автоматизации работы установки применяется панель управления малая из состава Системы пожарной автоматики и сигнализации «СПРУТ-2», что обеспечивает:

полное соответствие требованиям пожарной безопасности;
интеграцию в общую систему пожарной безопасности здания с выходом на единый диспетчерский пульт.
Смотри также